Роналду подтвердит: Компрессионная одежда вызывает страшнейший рак кожи

Роналду подтвердит: Компрессионная одежда вызывает страшнейший рак кожи

Почему профессиональные спортсмены носят компрессионную одежду только в рекламе.

Многие видели рекламу одежды для спорта, где именитые чемпионы бодро подтягиваются на турниках, лихо перекидывают мяч через голову или мощно бьют по мешку. Естественно, всё это происходит под «драйвовую» музыку, в дикой атмосфере и стильной экипировке из облегающей тело одежды, увенчанной лейблами именитых компаний.

Среди спортивной одежды особую популярность приобрела так называемая компрессионная одежда. Ажиотаж на модный продукт маркетинга начался с появления такой разновидности физкультуры, как кроссфит. Однако нигде, кроме как в рекламном ролике, профессионального спортсмена, носящего компрессионную одежду увидеть нельзя, что подтвердит Криштиану Роналду, избегающий подобного «трикотажа», как огня. Насколько это связано с жизненным опытом футболиста неизвестно, но мнению Роналду доверять стоит.

Ведь кто бы мог подумать, но именно продукт для укрепления здоровья способен не просто разрушить жизнь, но даже убить, вызвав у человека сильнейший рак кожи.

Конечно, всплывает вопрос: а как же компрессионная одежда, что выписывается врачами? Однако по факту она ни имеет абсолютно никакого отношения к красивым футболочкам и леггинсам, что втюхивают маркетологи с мировым именем.

Продавцы уверяют, что в компрессионной одежде кровь в теле будет значительно быстрее бежать, а вместе с ней человек, наполняя вены и артерии кислородом. «Семь потов», что сойдут во время тренировки, якобы впитаются, как в губку, и моментально испарятся.

Но на деле все обстоит совсем иначе. Материалы, из которых делается опасный спорт-бренд: эластан, полиэстер, сами по себе не вредны. Однако, технология одежды ускоряет потоотделение, а в тот момент, когда человек занимается физическими нагрузками, в его организме выбрасывается большое количество гормонов тестостерона, адреналина и т.д., которые ускоряют и избавление от вредоносных накоплений. Огромное количество пота, по сути, постоянно втирается в кожу тренирующегося, как масло на хлеб, перекрывая доступ кислорода. Жуткая тенденция при частом ношении компрессионной одежды способна вызывать осложнения с покровом организма: шелушение, гниение и даже рак кожи.

Конечно, разовая тренировка в компрессионной одежде не приведёт ни к каким последствиям (как и результатам), но всё же в погоне за здоровым и красивым телом необходимо отдавать предпочтению не стильным товарам, а здравому смыслу.

Источник

Поделиться: