Российские футболисты «дешевеют» после ЧМ-2018

Российские футболисты «дешевеют» после ЧМ-2018

Нападающий Смолов и защитник Смольников стали меньше стоить по итогам мундиаля. Дело в том, что нападающий не забил ни одного гола, а защитник получил красную карточку.

Спортивные эксперты сообщают, что некоторые российские футболисты «дешевеют» после ЧМ-2018. По оценкам специалистов, стоимость футбольного нападающего Федора Смолова до мундиаля составляла 16 млн евро, но пять матчей чемпионата, в которых он принимал участие, уменьшили эту цифру. Из-за того, что ни в одной игре Смолов не забил гол в ворота соперника, его цена упала до 14 млн евро.

Еще один футболист-защитник Игорь Смольников ощутил на себе негативные последствия чемпионата мира по футболу. Спортсмен вышел на поле только один раз во время игры со сборной Уругвая, но получил красную карточку от судьи. Из-за данного инцидента его стоимость стала меньше на 500 тыс евро – сейчас она достигает 6,5, млн евро.

Между тем дороже стал полузащитник Александр Головин. Если раньше он стоил 18 млн евро, то после одного гола на ЧМ-2018 стал стоить 26 млн евро.

Источник

Поделиться: