Россияне поддерживают выступление спортсменов под нейтральным флагом

Россияне поддерживают выступление спортсменов под нейтральным флагом

Большинство опрошенных россиян поддержало идею выступления российских спортсменов на Олимпиаде под нейтральным флагаом.

Международный олимпийский комитет запретил России выступать на ближайших играх в Пхенчхане. Причиной такого решения стал допинговый скандал. Некоторых спортсменов лишили права участвовать в состязаниях пожизненно, некоторых лишили этого права на несколько лет. Всем, кто не был причастен к скандалу, дали возможность принять участие в ближайших Олимпийских Играх. Главным условием является то, что спортсмены должны выступать без государственной символики - под нейтральным флагом.
В связи с этими новостями в России провели независимое исследование, в ходе которого были опрошены жители страны. Спрашивали о том, знают ли люди о запрете комитета на участие. Из всех опрошенных 97% знали об этом решении.
Также, 45% корреспондентов считают, что в допинговом скандале виноваты сторонние державы. 62% поддерживают российских спортсменов в их желании принять участие даже под нейтральным флагом. 33% уверены, что такое решение будет неправильным, и спортсменам нужно отказаться от самого важного события в спорте. Четверть россиян хотят увидеть победы своих любимцев и ждут от них только золотых медалей.

Источник

Поделиться: