Россиян отстранили от международных соревнований по тяжелой атлетике

Россиян отстранили от международных соревнований по тяжелой атлетике

Россиян отстранили от международных соревнований по тяжелой атлетике на год. Причиной этому выступают применение спортсменами запрещенных препаратов для более быстрого восстановления после изнурительных тренировок.

Решение приняли члены исполнительного комитета Международной федерации тяжелой атлетики (ИВФ). В течение 12 месяцев россияне не смогут выступать на первенствах. К подобным мерам прибегли по отношению к атлетам из Армении, Азербайджана, Белоруссии, Украины, Казахстана, Турции и Китая. Многие спортсмены остались недовольными после такого решения. Некоторые любители поднятия тяжестей называют разговоры вокруг применения допинга полной ерундой, так как все прекрасно знают, что современные соревнования требуют такого уровня подготовки, которого невозможно достичь без внешних стимуляторов.
Для получения высоких результатов в любой из профессиональных дисциплин, атлет должен выжать из собственного организма максимум. Без применения искусственных препаратов качественно восстановиться не получится.

Источник

Поделиться: