Самоуправляемый автомобиль Apple «поймали» на шоссе

Самоуправляемый автомобиль Apple «поймали» на шоссе

В течение последних нескольких недель Apple тестировала свою систему для самоуправляемых автомобилей при помощи Lexus RX450h и специального оборудования — соответствующий внедорожник ранее был замечен в Сан-Франциско. На этот раз тестируемый автомобиль удалось запечатлеть на видео.

Внедорожник укомплектован множеством сенсоров и камер. Он использует 64-канальный лидар от Velodyne, около 2-3 радаров, а также несколько камер для навигации. В отличие от автомобилей Google, он не имеет отметок, но ранее такой же внедорожник отъезжал от штаб-квартиры Apple в Купертино.

Видео было снято в городе Пало-Альто. Напомним, Apple получила разрешение на соответствующие исследования только 14 апреля, а уже через месяц «выкатила» первые прототипы на улицы. Управлять автомобилями могут только шесть сотрудников Apple, которых компания аккредитовала в ведомстве для получения разрешения.

Судя по тому, что испытания начались только сейчас, первые наработки компании в данной области мы вряд ли увидим раньше следующего года.

Источник

Поделиться: