Сборная Англии перед ЧМ провела подготовку на секретной военной базе

Сборная Англии перед ЧМ провела подготовку на секретной военной базе

По словам тренера команды Гарета Саутгейта, наставники желали приехать на новое место и поместить игроков в необычные для них условия, которых они не могли ожидать. Саутгейт и его помощники хотели показать, что имеются абсолютно иные условия, помимо тех, к которым футболисты привыкли.

Сборная Англии по футболу прошла секретную двухдневную подготовку на базе морских пехотинцев в Британии перед началом мирового турнира в России. Подопечные тренера отправились на базу еще летом минувшего года. Наставники команды Туманного Альбиона изучали уровень выносливости игроков. Те, в свою очередь, проводили тесты выживания в полевых условиях. Первый день испытаний они провели в лесной местности. Вероятно, такие спартанские условия оказали воздействие на сборную, которая смогла добраться до полуфинала ЧМ, но уступила хорватам со счетом 1-2.

В финале мундиаля сыграют сборные Хорватии и Франции. Для восточных славян это первый выход в завершающий матч чемпионатов мира в своей истории, французы в последний раз выходили в финал в 1998 году, когда и стали чемпионами мира, переиграв Бразилию со счетом 3-0.

Источник

Поделиться: