Сборная Египта впервые за 28 лет прошла в Чемпионат мира по футболу

В отборочном матче сборная Египта обыграла Конго со счётом 2:1 и получила путёвку на Чемпионат мира-2018 в Россию. До этого египетские футболисты последний раз попадали в групповые списки в 1990 году на турнире в Италии.

Победу своей команде заслужил Мохаммед Салах, форвард из "Ливерпуля". Незадолго до этого он причинил травму Артёму Реброву, воротнику из "Спартака". Моххамед загнал первый мяч в ворота соперников во втором тайме, а на последних минутах смог реализовать пенальти. После этой встречи от ближайших конкурентов египтян отделяет целых четыре очка. Таким образом, на счету у них теперь 12 очков, а это гарантированный билет на Чемпионат мира.
Египет стал 15-й командой, завоевавших право бороться за звание мирового чемпиона. До них это уже сделали сборные России, Бельгии, Бразилии, Мексики, Ирана, Японии, Южной Кореи, Саудовской Аравии, Германии, Англии, Испании, Нигерии, Коста-Рики и Польши. Следующий Чемпионат мира будет проходить летом 2018-го года, с 14 июня по 15 июля.