Сборная Латвии победила сборную Норвегии в матче ЧМ

Сборная Латвии по хоккею победила сборную Норвегии со счетом 3:2. Противостояние команд проходило в рамках ЧМ в Дании. Соревнование состоялось на спортивном катке «Йюске-Банк-Боксен», который расположен в городе Хернинге.

Сообщается, что в сборной Латвии своими голами отличились Рудольф Балцерс, который забросил шайбу в ворота противника на 27-й и 61-й минуте, и Родриго Аболс – на 52-й минуте. В команде противников отличились Андерс Бастиансен – шайба попала в ворота на 9 минуте противостояния, а также Александре Бонсаксен – на 13-й минуте.

Следующий матч, который состоится 6 мая, сыграют сборная Латвии со сборной Франции. В этот же день состоится противостояние сборных Норвегии и Германии. Предварительные игры пройдут до 15 мая, четвертьфинальные - 17 мая, соревнования полуфинала 19 мая, а финал и игры за бронзу – 20 мая.