Сборная РФ по футболу обновила свой антирекорд в рейтинге ФИФА

Сборная РФ по футболу обновила свой антирекорд в рейтинге ФИФА

Международная федерация футбола на днях опубликовала обновленный рейтинг национальных сборных. Российская сборная и раньше не была в лидерах, но теперь опустилась на 66 место в списке, чем побила собственный антирекорд.

В марте россияне сыграли два контрольных матча, в ходе которых сразились со сборными Бразилии и Франции. Игра с Бразилией состоялась 23 марта и окончилась сухим поражением россиян – 0:3, а вот в игре с французами 27 марта футболисты из РФ сумели забить гол престижа и счет составил 1:3 в пользу сборной Франции. В этой связи Россия утратила 35 рейтинговых баллов и переместилась с 65 места на 66.
Лидирующие позиции занимает сборная ФРГ. У нее 1533 балла. На втором месте оказались бразильцы с 1384 баллами. Сборная Португалии буквально дышит им в спину – ее рейтинговая позиция «3» и количество баллов составляет 1346 баллов.
Отмечается, что противник россиян по группе А – сборная Уругвая – наоборот, улучшила свой рейтинг на пять позиций и переместилась на 17 место. Впрочем, россиянам осталось куда опускаться. У Саудовской Аравии, к примеру, 70 место и 445 баллов. Она замыкает список.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Поделиться: