Сборную Аргентины на ЧМ-2018 вывел хет-трик Лионеля Месси

Сборную Аргентины по футболу на ЧМ-2018 вывел хет-трик капитана национальной сборной и нападающего Лионеля Месси. Об этом сообщили СМИ.

Сборная Аргентины выиграла у своих соперников с Эквадора в завершающем матче южноамериканского отборочного турнира, завоевав путевку на чемпионат мира-2018. Хет-трик в составе аргентинцев осуществил Лионель Месси. Видео уже можно посмотреть на популярном видеохостинге YouTube.
Встреча прошла в столице Эквадора Кито. В итоге победу одержали гости, счет игры показал 3:1. Футболисты сборной Эквадора выбрались вперед уже на первой минуте, выделился и Ромарио Ибарра. Месси метко попадал в ворота противников на 12-й, 20-й и 62-й минуте матча.
Аргентинцы в итоге набрали 28 очков и, таким образом, стала на третью строчку в таблице отборочной группы. Сборную Аргентины можно будет увидеть на 21-м чемпионате мира по футболу ФИФА, финальная часть которого пройдёт в России с 14 июня по 15 июля в следующем году. Кроме аргентинцев на турнир квалифицировались команды Бразилии, у которой первое место в группе, Уругвая, занявшая 2-е место и Колумбии с 4-й позицией. Сборная Перу заняла пятую строчку, что означает, что футболисты поборются за поездку на ЧМ с Новой Зеландией.