Свинья, как и Фуркад? Губерниев нарывается на драку с норвежским чемпионом

Свинья, как и Фуркад? Губерниев нарывается на драку с норвежским чемпионом

Эксцентричный комментатор снискал дурную славу не только в России, но и по всему миру.

Дмитрий Губерниев нарывается на драку с норвежским чемпионом Йоханнесом Бё. Похоже, что повторяется история конфликта с французским биатлонистом Мартеном Фуркадом.

Ещё многие не забыли, как одиозный российский телекомментатор в прямом эфире оскорбил 11-кратного чемпиона мира два года назад. Тогда француз «отличился», толкнув российского коллегу Александра Логинова в спину во время эстафеты на чемпионате мира в Хохфильцене. Как ни крути, это был личный конфликт Фуркада и Логинова, но Губерниев счёт нужным вмешаться.

Даже сам Логинов и представители сборной России были менее резки в высказываниях. Но Губерниев, почему-то, решил, что он вправе вести себя подобным образом. Впрочем, позже журналист всё же принёс свои извинения, сославшись на то, что оскорбил французского биатлониста на эмоциях. И вот теперь российский комментатор нашёл новую «жертву» - Йоханнеса Бё. Как и Фуркад, норвежец, сам того не понимая, попал под прицел Губерниева. На этот раз в соцсетях.

У себя в Instagram Дмитрий задел иностранца, заявив, что тот в индивидуальной гонке «получил в глаз». Бё финишировал лишь 10-м, а первое место занял тот самый Фуркад. В отличие от француза, Йоханнес сразу же отреагировал на вызов Губерниева и написал в комментариях «Давай, RURURURU». Журналисту-провокатору же это оказалось только на руку.

На этот выпад Бё отвечать уже не стал. Вряд ли подколы по поводу результатов и превосходства Фуркада со стороны Губерниева показались ему забавными. Ранее норвежец признавался, что ему тяжело даётся нынешний сезон из-за подготовки к родам супруги.

Источник

Поделиться: