Сдала дочь «с потрохами»: WADA «откроет охоту» на медаль биатлонистки Резцовой из-за её матери

Сдала дочь «с потрохами»: WADA «откроет охоту» на медаль биатлонистки Резцовой из-за её матери

Анфиса Анатольевна уже накликала на дочь «допинговую беду».

Российская биатлонистка Кристина Резцова сегодня потрясла отличным результатом в эстафете, благодаря чему сборная России завоевала «серебро» на втором этапе Кубка Мира. Вместе с тем её результат может быть оспорен WADA. Враждебная России организация наверняка «откроет охоту» на медаль Резцовой. И всё из-за её «болтливой» матери.

Двукратная обладательница Кубка Мира по биатлону и двукратная олимпийская чемпионка Анфиса Анатольевна Резцова в прошлом была иконой в своём виде спорта. Однако в последние годы она всё больше привлекает к себе внимание своими скандальными высказываниями, в том числе и на болезненную для России тему допинга.

Так, старшая Резцова не раз оправдывала приём российскими спортсменами запрещённых веществ ради достижения высоких результатов на международных турнирах. Объясняла это Анфиса Анатольевна тем, что во всём мире существует такая практика, просто «попадаются» только россияне. Минувшим летом она вновь затронула эту тему и заявила, что России следует задуматься над тем, как не попадаться на приёме допинга. Она предлагала спортивным чиновникам разработать методику, которая помогла бы избежать наказания за подобного рода нарушения.

Значит ли это, что она фактически сдала собственную дочь «с потрохами»?

Можно не сомневаться, WADA в этом отношении «не спит». Особенно, если дело касается России. Слова такой значимой для спорта фигуры наверняка приняла во внимание. Вопрос, как теперь «болтовня» старшей Резцовой отразится на её дочери. Не исключено, что после «серебра» в Кубке Мира допинг-офицеры займутся ею вплотную. А с ней – и всей женской сборной России.

Найдут ли у Кристины и её партнёров по команде следы допинга, большой вопрос. Но то, что благодаря Анфисе Резцовой изучать деятельность российских биатлонисток будут под микроскопом, сомнению не подлежит.

Источник

Поделиться: