Система распознавания лиц от Apple на годы опережает конкурентов

Система распознавания лиц от Apple на годы опережает конкурентов

Фирменная технология распознавания лиц, которую Apple разработала специально для iPhone 8, может на годы опережать решения конкурирующих производителей, уверен ведущий аналитик KGI Securities Минг-Чи Куо. Об этом он рассказал в докладной записке для инвесторов, раскритиковав готовящийся метод сканирования от компании Qualcomm.

«Невзирая на то, что Qualcomm сегодня является одной из самых продвинутых компаний в области изучения методов идентификации для устройств под управлением Android, мы видим, что компании не удалось испытать значительного прорыва, — говорит Куо. — В этой связи нет никаких оснований полагать, что Qualcomm удастся начать коммерческий выпуск таких сканеров ранее 2019 года».

По мнению эксперта, система распознавания лиц от Apple превосходит все то, что существует на рынке сегодня, во многом благодаря уникальным алгоритмам считывания и обработки. Вероятно, в данном случае Куо имел в виду быстродействие купертиновского сканера, идентифицирующего владельца за долю секунды. Сюда же можно отнести широкий угол обзора, позволяющий установить личность пользователя в любом положении.

Источник

Поделиться: