Сканер Touch ID по всей площади экрана? Запросто!

Сканер Touch ID по всей площади экрана? Запросто!

Сканер Touch ID в новом iPhone может быть встроен прямо в экран, следует из материалов патентной документации, опубликованной Ведомством по патентам и товарным знакам США. Основанный на инфракрасном считывании, данный метод позволит навсегда избавиться от кнопки «Домой» и использовать для идентификации владельца всю полезную площадь передней панели.

Согласно описанию изобретения, возможность интеграции «полноэкранного» сканера неразрывно связана с особенностями строения дисплейной матрицы типа OLED. Из этого следует, что оценить преимущества данного нововведения смогут только владельцы iPhone в топовой конфигурации, стоимость которого, по предварительным данным, может достигать 1000 долларов.

Важно отметить при этом, что идея превратить дисплей в дактилоскопический сенсор изначально принадлежала не купертиновским инженерам, а перспективному стартапу LuxVue, чьим владельцем Apple стала в 2014 года. Предполагается, что данная разработка была одной из наиболее привлекательных для корпорации и больше других повлияла на принятое инвесторами решение о поглощении.

Источник

Поделиться: