СКА обновил рекорд продолжительности победной серии в КХЛ и обыграл «Слован»

СКА обновил рекорд продолжительности победной серии в КХЛ и обыграл «Слован»

Российский профессиональный хоккейный клуб из Санкт-Петербурга «СКА» победил хоккейный клуб, базирующийся в Братиславе, «Слован» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Об этом рассказали СМИ.

По данным российского издания, встреча окончилась со счетом 5:0 в пользу отечественных хоккеистов. В текущем сезоне СКА не уступил ни в одном матче в основное время, тем самым заработав очки в 28 встречах подряд. Это говорит о том, что спортсмены из северной столицы России установили новый рекорд чемпионатов России. Такое же достижение в 27 матчей принадлежало хоккейному клубу из Магнитогорска, выступающему в Континентальной хоккейной лиге, «Металлург». Его установили в сезоне 2005-2006.
Сейчас же в составе СКА проявили себя Никита Гусев, Сергей Широков, Сергей Плотников, а также Вячеслав Войнов и Егор Рыков. До этого армейцы обновили очередной рекорд, а именно 21 матч с открытия сезона без каких-либо поражений. Прерывание победной серии СКА принадлежит ХК «Сочи». Гости с юга сумели обойти армейцев в Ледовом дворце только в овертайме.

Источник

Поделиться: