Скончалась действующая 26-летняя чемпионка мира по боксу Анжелик Дюшман

Скончалась действующая 26-летняя чемпионка мира по боксу Анжелик Дюшман

Чемпионка мира по боксу в полулегком весе по версии Всемирной боксёрской федерации Анжелик Дюшман умерла по окончанию тренировки. Об этом сообщает пакистанское телевидение.

Действующая чемпионка мира по боксу в полулегком весе по версии Всемирной боксёрской федерации Анжелик Дюшман умерла в одном из медучреждений Франции. По предварительной информации, причиной летального исхода спортсменки возрастом 26 лет послужил сердечный приступ.
В течение тренировки девушке стало плохо. После этого ее отправили в ближайшую больницу, где в скором времени она скончалась, сообщает одно из информационных агентств, ссылаясь на зарубежные СМИ. По предположению медицинских сотрудников, сердечный приступ случился вследствие эмболии легочной артерии.
Двумя годами ранее Дюшман стала победительницей чемпионата Европы. В 2016 году уроженка Франции победила на чемпионате мира. Этой осенью на предстоящем поединке спортсменка должна была отстаивать свой титул. Также сообщается, что отец девушки, который, как и Анжелик, являлся профессиональным боксером, умер от сердечного приступа.

Источник

Поделиться: