СМИ заговорили о вероятном провале финала Лиги Чемпионов в Киеве

СМИ заговорили о вероятном провале финала Лиги Чемпионов в Киеве

Причин этому немало, но, в первую очередь организация финала главного клубного чемпионата по футболу. Болельщики рассказали об аномальном завышении цен на перелеты, отели и места на сам матч. С многочисленными проблемами они столкнулись задолго до матча.

В основном все обсуждают завышенный ценник на перелет в день финала. Билеты на рейс из Лондона в Киев в преддверии матча обойдутся более 1600 долларов, а уже через несколько дней цена упадет до 360 долларов. Авиакомпании отрицают желание нажиться на болельщиках и утверждают, что цены связаны с резко выросшими затратами компаний-перевозчиков. Подтверждают это и официальные партнеры «Ливерпуля» из Thomas Cook.

Другие проблемы связаны непосредственно с перелетом: есть нехватка самолетов, а также низкая пропускная способность аэропорта Борисполь, потому в некоторых случаях перелет из Лондона в Киев может занять от 18 до 28 часов. Также у болельщиков возникают трудности с размещением в гостиницах. Это немудрено, ведь цены в Киеве выросли в десять и более раз.

Одну из гостиниц 26 мая можно будет снять за 1155 долларов, а уже 2 июня она будет стоить чуть больше 20-ти долларов. Цены на сам матч многие называют попыткой УЕФА создать праздник не для фанатов футбола, а для самих себя. Именно поэтому многие говорят о том, что Киев ожидает вероятный провал финала Лиги Чемпионов, причем, связано это, как можно понять, с массой факторов.

Источник

Поделиться: