Сол Кэмпбелл выразил готовность стать тренером сборной США

Сол Кэмпбелл выразил готовность стать тренером сборной США

Бывший центральный защитник сборной Англии по Футболу Сол Кэмпбелл выразил готовность стать тренером сборной команды Соединенных Штатов Америки. До этого сборная США по футболу лишилась наставника.

Напомним, сборная команда Соединенных Штатов Америки по футболу не сумела добиться выхода в финальную стадию мирового чемпионата-2018, в связи с чем бывший тренер команды Брюс Арена был уволен со своего поста. Сол Кэмпбел, комментируя ситуацию вокруг американского спорта, заявил о вложении значительного количества финансовых средств в развитие футбола США. Он заметил, что в данный момент им стоит расширить круг поисков подходящей кандидатуры на место главного тренера сборной. Также Сол добавил, что если бы ему поступило предложение занять пост наставника американской сборной, он бы, вполне возможно, смог помочь своими услугами.
Стоит отметить, что защитнику уже 43 года, но он всё ещё выступает в Английской Премьер-лиге по футболу, представляя ФК «Ньюкасл Юнайтед» и одноимённого города. Однако, приняв участие всего в семи играх сезона, он не сумел отметиться выдающимися действиями на поле.

Источник

Поделиться: