"Спартак" разгромил "Севилью" со счетом 5:1 в матче Лиги чемпионов

Московский футбольный клуб "Спартак" разгромил испанскую "Севилью" со счетом 5:1 в матче Лиги чемпионов. Игра состоялась накануне, 17 октября.

Во вторник состоялся матч группового этапа Лиги чемпионов, в котором на стадионе "Открытие-Арена" в Москве схлестнулись "Спартак" и "Севилья". Игра завершилась в пользу московской команды со счетом 5:1. До рекорда посещаемости стадиона не хватило всего 600 человек, на трибуны в поддержку российских спортсменов пришли 44307 зрителей.
Первым голом отметился Квинси Промес, нападающий "Спартака", который забил мяч на 18-й минуте встречи. Ответ от "Севильи" последовал уже на 30-й минуте, выровнял счет защитник Симон Кьер. Испанская команда несколько раз создавала голевые моменты, от которых спасал московскую команду голкипер Александр Селихов и защитник Дмитрий Комбаров.
После этого последовала череда мячей в воротах противника от "Спартака": на 58 минуте отличился Лоренсо Мельгарехо, на 67-й Денис Глушаков забил гол, на 74-й минуте воспользовался моментом Луис Адриано и затем, на 90-й минуте, снова показал себя Промес.
Для "Спартака" победа над испанским клубом стала самой крупной в основных раундах чемпионата. Эксперты называют прошедший матч историческим и убеждены, что игра действительно войдет в историю, ведь такой действительно мощной победы от российского клуба никто не ожидал и прогнозы были в пользу испанской команды.