Стало известно, что объяснял Дешам в раздевалке игрокам в перерыве финала ЧМ-2018

По окончанию первого отрезка финального мирового противостояния наставник команды Пятой республики Дидье Дешам учил своих подопечных, как удержать форварда противника Марио Манджукича.

Стало известно, о чем разговаривали Дешам и футболисты французской сборной в перерыве финала ЧМ-2018. Тренер указывал своим игрокам, как противник применяет корпус и локти для выигрыша. Отдельно он упоминал Манджукича, который мастерски выступал, защищая честь хорватского футбола. Дешам призывал команду Франции быть с ним осторожнее так как Марио может вести верховую борьбу, прижимать его для отбора мяча.

В финале ЧМ-2018 сошлись сборные Франции и Хорватии. Больше голов забила команда Дешама, несмотря на явное превосходство восточнославянской сборной. Игра закончилась со счетом 4-2.