Стив Возняк объяснил, почему Apple больше не способна на инновации

Стив Возняк объяснил, почему Apple больше не способна на инновации

Следующий прорыв в сфере IT-технологий произведет именно Tesla, а не Apple, уверен сооснователь Apple Computer Стив Возняк. По его мнению, современная Apple уже слишком стара и крайне неповоротлива для проведения настоящей революции, в то время как у Илона Маска, руководителя проектов Tesla Motors, SpaceX и SolarCity, для этого есть все необходимые качества.

Энтузиазм и амбиции, которые питают Маска, позволят ему добиться намеченных целей, следует из рассказа Возняка. «Посмотрите на таких игроков современного рынка, как Apple, Google, Facebook или Microsoft, — подсказал Возняк. — Они создавались молодыми и заинтересованными люди, далекими от этого бизнеса. Я считаю, что только по этой причине им удалось перевернуть рынок».

Возраст и размеры Apple, говорит Стив, ставят ее в крайне невыгодное положение. Накопленного ей авторитета хватит на долгие годы, чтобы оставаться на плаву без необходимости идти ва-банк и создавать нечто по-настоящему прорывное. Эту модель успешно эксплуатирует Тим Кук, единственным кардинально новым продуктом, выпущенным при правлении которого стали Apple Watch.

По материалам Bloomberg

Источник

Поделиться: