С днем рождения, мистер Джобс!

С днем рождения, мистер Джобс!

24 февраля 1955 года — знаковая дата не только для поклонников Apple, но и для всех людей, интересующихся технологиями. В этот день родился Стивен Пол Джобс — сын сирийского беженца, усыновленный американской парой. Если бы только знал его биологический отец, от чего отказался, то вряд ли бы он решился на свой нечистоплотный поступок.

Скептики неустанно утверждают, что главный вклад в становление и расцвет Apple внес Стив Возняк, поскольку Джобс ничего не изобретал и был только гениальным продавцом и маркетологом. Но кого интересуют эти детали, если взглянуть на то, насколько кардинально этой калифорнийской парочке удалось изменить наш мир?

Пожалуй, главный вопрос, который сегодня задаем себе все мы и обитатели Купертино, звучит так: правильный ли Джобс сделал выбор, назначив вместо себя Тима Кука, и поступал ли бы он иначе, если бы остался в живых? Как и многие другие вопросы в нашей жизни, он не имеет ответа.

В этот день мы предлагаем вам вновь пересмотреть легендарную стэнфордскую речь Стива, а потом подойти к зеркалу и спросить себя: «Если бы сегодня был мой последний день, стал бы я делать все то, что на сегодня запланировал?». Для него ответ чаще был положительным, а для вас?

Источник

Поделиться: