С коньков на велосипед: Крутить педали на льду Байкала — новый хит туризма

С коньков на велосипед: Крутить педали на льду Байкала — новый хит туризма

«Нетрадиционный» визит легендарного озера требует основательной подготовки.

Байкал по праву считается одним из самых красивых мест не только в России, но и во всём мире. Естественно, красота озера привлекает множество туристов. В это время года можно покататься на коньках по гладкому льду, но что, если перебраться с коньков на велосипед? Да, всё верно, крутить педали на льду Байкала - новый хит туризма.

Но «нетрадиционный» визит легендарного озера требует основательной подготовки. Во-первых, нужно правильно оснастить «железного коня». Для катания по льду необходимо «переобуться», то есть поставить специальные шипованные колёса. Во-вторых, надо подгадать с погодой. Ведь ни для кого не секрет, какие сильные ветра порой бывают на поверхности самого глубокого озера планеты. Нужно быть готовым к тому, что погода может измениться в короткое время. Поэтому будет правильным одеться в специальные зимние костюмы, предназначенные для спасения от холодного ветра.

Также крайне важно заранее продумать маршрут, по которому вы будете двигаться. Остановки, ночёвки, еда - это лишь маленький список из того, о чём стоит побеспокоиться. Конечно будет лучше заказать специальный велотур по Байкалу, коих появилось достаточное количество. Но если вам это не по карману, или же вы любите путешествовать самостоятельно, то вам стоит ещё раз внимательно перечитать данную статью. Самое главное - помнить об элементарных правилах безопасности.

В любом случае, если вы жаждите новых ощущений, то велопрогулка по льду Байкала - это именно то, что вам нужно. Незабываемые впечатления гарантированы, потому что подобный вид отдыха является новым, красота озера отложится в памяти на всю жизнь, а заряд адреналина вы получите колоссальный. Так что можно брать велики и двигать на Байкал за новыми ощущениями.

Источник

Поделиться: