Тедеско на очереди? «Подельник» Глушакова готовит заговор в «Спартаке»

Тедеско на очереди? «Подельник» Глушакова готовит заговор в «Спартаке»

Недовольным своим положением Ещенко начал «рыть» и под нынешнего тренера.

В канун второй половины сезона клубы РПЛ проходят сборы, а игроки охотно отвечают на вопросы прессы. В словах защитника «Спартака» было много скрытого и явного недовольства относительно как игры «красно-белых», так и своего положения в команде. Если вспомнить предысторию начала смутного времени в «народной команде», то вывод о том, что бывший «подельник» Глушакова готовит очередной заговор в команде, напрашивается сам собой.

О своём непопадании в основу Ещенко говорил сдержанно, в духе: «Тренеру виднее», но, расписывая качество игры «мясных», не жалел красок и не избежал бестактных сравнений. Андрей ожидаемо посетовал на плохую реализацию голевых моментов, косвенно ударив по линии атаки, где стабильной игрой не блещут пришедшие в межсезонье легионеры Понсе, Ларссон и получивший массу авансов из-за своего статуса Шюррле. Это явный камень в огород Томаса Цорна, ответственного за клубные трансферы.

Также в высказываниях защитника постоянно проскальзывали отсылки к чемпионскому сезону, когда под руководством Карреры «Спартаку» было всё по плечу и золото чемпионата было вполне ожидаемым и заслуженным. Неизвестно, как на эти слова отреагирует Тедеско, но мало кому из тренеров понравится, когда критика в его адрес звучит в таком уничижительном ключе.

В своё время, Ещенко и Глушаков были исключены из основного состава за куда менее значительный проступок – за «лайк» в Instagram. Именно после этого события началось падение «красно-белых» и его отголосок аукается до сих пор. К недовольству Андрея могут присоединиться другие «отверженные» Тедеско игроки, что на фоне общих неуспехов команды может привести к очередной смене тренерского штаба.

Источник

Поделиться: