Трамп отозвал приглашение в Белый дом для баскетболиста НБА Карри

Трамп отозвал приглашение в Белый дом для баскетболиста НБА Карри

Глава США Дональд Трамп отозвал приглашение в Белый дом для баскетболиста НБА Стефена Карри, выступающего за команду «Голден Стэйт Уоррироз». Об этом президент сообщил пользователям в микроблоге Twitter.

Причиной такого решение выступает то, что Карри ранее говорил о своих сомнениях по поводу данного приглашения. Баскетболист намеревался спросить совета у своей команды, но теперь ему это не нужно. Карри выступает против политики, проводимой Трампом, поэтому он не горел желанием посетить резиденцию президента США. Визиты в Белый дом игроков, ставших чемпионами в каждой из передовых баскетбольных лиг Северной Америки стали уже привычны для спортсменов.
Они с радостью посещают официальную резиденцию главы государства, но на этот раз ситуация нестандартная. Карри и баскетбольный клуб, интересы которого поддерживает спортсмен, критически относятся к Трампу. В составе «Голден Стэйт Уоррироз» Карри называли самым ценным игроком лиги. Сам баскетболист сравнивает себя с футболистом из Бразилии Неймаром, который сейчас выступает в клубе ПСЖ в столице Франции Париже.

Источник

Поделиться: