Три телеканала получили право транслировать матчи ЧМ-2018

Три телеканала получили право транслировать матчи ЧМ-2018

В Международной федерации футбола рассказали, какие российские телеканалы будут транслировать матчи ЧМ-2018.

Официальный сайт ФИФА опубликовал информацию о предоставлении прав на трансляцию матчей мирового чемпионата в России. Футбольные события будут осветлять на телеканалах консорциума «2 Спорт 2». То есть, игры сборных на ЧМ-2018 будут показаны на телеканалах «Матч ТВ», Первый канал и ВГТРК.
Трансляции не будут ограничиваться лишь телевизионным показом. У зрителей будет возможность увидеть игры в Интернете и услышать на радио. Это можно будет сделать на официальных ресурсах телеканалов, получивших лицензию на показ.
Есть шанс, что футбол можно будет увидеть в ультравысоком разрешении 4К. Главной проблемой является то, что немногие зрители имеют устройства, способные показать такое разрешение.
Чемпионат мира 2018 пройдет в городах России. Церемония открытия мундиаля запланирована на 14 июня. РФ начнет борьбу за кубок мира в групповом этапе вместе с Уругваем, Египтом и Саудовской Аравией. Из-за недавнего допингового скандала, который коснулся и футбола, российская сборная может быть дисквалифицирована из домашнего чемпионата. Пока что решение ФИФА нет. Ведется расследование.

Источник

Поделиться: