Троим английским футбольным болельщикам запретили посещать матчи ЧМ-2018 из-за нацистских приветствий

Троим английским футбольным болельщикам запретили посещать матчи ЧМ-2018  из-за нацистских приветствий

Они продемонстрировали жест Sieg Heil в одном из питейных заведений города-героя Волгограда. Инцидент сразу привлек внимание британских властей.

Теперь троим английским футбольным болельщикам запретили посещать игры ЧМ-2018 властями Великобритании. Соответствующую информацию опубликовал канал Sky news. В сообщении журналисты телеканала ссылались на данные , полученные от британской полиции, расследовавшей инцидент.

Отмечается, что из-за нацистских приветствий болельщик из Дерби Майл Герберт не сможет посещать футбольные матчи в течение пяти лет. Длительность пребывания в «черном списке» остальных фанатов еще не выяснена. Они должны явиться в суд 26 июня, чтобы узнать о своем наказании.

Британской Фемиде показалось неприемлемым, что в городе, так сильно пострадавшем от фашистов, прозвучало ненавистное всем цивилизованным миром Sieg Heil. Разбирательство началось сразу после того, как ролик, демонстрирующий происходящее в Волгограде, попал в Сеть.

Еще один болельщик, который совершил проступок в Подмосковье, не будет допускаться на матчи в течение трех лет. Перед этим действия зигующих фанатов в Волгограде осудила Футбольная ассоциация Англии.

Источник

Поделиться: