Тюрьма в прошлом: Адвокат вернёт Кокорина в сборную России

Тюрьма в прошлом: Адвокат вернёт Кокорина в сборную России

Переход в «Фейенорд» реанимирует карьеру Александра.

Главный тренер голландского «Фейеноорда» Дик Адвокат подтвердил, что интересуется возможностью подписания форварда «Зенита» Александра Кокорина в свою команду. Нидерландский специалист рассматривает вариант с арендой футболиста до конца нынешнего сезона. Если такой переход всё-таки состоится, то весьма вероятно, что Адвокат, тренируя Александра, вернёт опального форварда в сборную России.

Безусловно, Кокорину, не игравшему с октября 2018 года, будет крайне сложно вернуться на прежний уровень. И, несмотря на полную поддержку «Зенита» в непростой ситуации, 28-летнему футболисту придётся заново доказывать свою необходимость санкт-петербургскому клубу. Тем более репутацию в России Александру, вероятно, придётся восстанавливать достаточно долго.

А в Нидерландах Кокорину психологически будет проще понять, что тюрьма и всё остальное теперь в прошлом. Следовательно, 28-летний форвард сможет реально начать жизнь с чистого листа, причём в европейском чемпионате. Немаловажный момент, что в Кокорине лично заинтересован главный тренер «Фейеноорда». И в таких условиях, когда есть доверие со стороны наставника, Александр сможет расцвести и заиграть как минимум на прежнем уровне.

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов заявил, что будет оценивать Кокорина и Мамаева как футболистов. И, по мнению наставника национальной команды РФ, этим игрокам нужно проявлять себя на поле и восстанавливать репутацию. Следовательно, если Кокорин сумеет раззабиваться в чемпионате Нидерладов, а также перестанет попадать в скандалы, то вероятность возвращения Александра в сборную в преддверии чемпионата Европы очень даже высока.

Источник

Поделиться: