Тюрьма отменяется: Лукашенко «махнул рукой» на минских динамовцев

Тюрьма отменяется: Лукашенко «махнул рукой» на минских динамовцев

Отъезд тренера «зубров» во время матча намекает на помилование со стороны главы Беларуси.

Вчера минское «Динамо» со счётом 1:5 проиграло на своей площадке китайскому «Куньлунь Ред Стар» в рамках очередного матча регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Поражения «зубров», к сожалению, стали уже привычной картиной. И даже победа над череповецкой «Северсталью», случившаяся 3 января и прервавшая антирекордную серию минчан из 12 поражений кряду, особо ничего не меняет.

На данный момент динамовцы из Беларуси с 30 очками замыкают турнирную таблицу Западной конференции и являются слабейшей командой КХЛ. Из-за такого сложного положения «зубры», скорее всего, не попадут в плей-офф нынешнего чемпионата.

А ведь после провала в предыдущем сезоне президент Беларуси Александр Лукашенко угрожал игрокам тюрьмой, если они плохо выступят и в следующем розыгрыше КХЛ. Однако во время матча «Динамо» и «Куньлуня» произошло событие, которое даёт основания полагать, что даже Александр Григорьевич «махнул рукой» на поражения команды. И в таком случае тюрьма для игроков минского клуба отменяется.

Дело в том, что по ходу встречи против китайского коллектива расположение белорусской команды покинул один из её тренеров – Михаил Грабовский. В недавнем прошлом прославленный белорусский хоккеист, с 2019 года работающий в структуре минских динамовцев, после второго периода вчерашнего матча КХЛ отправился на игру с участием Александра Лукашенко.

Команда президента Беларуси встречалась в финале Рождественского турнира любителей хоккея с Россией и победила 4:1. Одну из шайб как раз забросил Грабовский.

И хотя Михаил и не является главным тренером, он тоже играет большую роль в функционировании всего штаба. И, как кажется, в тяжёлый для команды период все её представители должны находиться вместе, чтобы решать возникающие по ходу игры проблемы.

Но Лукашенко спокойно воспринял приезд Грабовского по ходу игры «Динамо». И это говорит о том, что президент Беларуси уже мог смириться с плохими результатами «зубров». Поэтому и никакой жёсткой кары от Александра Григорьевича для хоккеистов, скорее всего, не последует.

Источник

Поделиться: