Убрать дряблость рук поможет простая 5-минутная тренировка

Убрать дряблость рук поможет простая 5-минутная тренировка

Такую подтяжку кожи в домашних условиях может сделать каждый.

Результат придёт быстро, если не пропускать тренировки. Эффект проявляется уже после первой недели занятий.

Многие мужчины и женщины не раз сталкивались с проблемой провисания кожи. Чаще всего такая «беда» приключается после похудения, когда подкожный жир уходит, а растянутая ранее кожа остаётся. Вид не самый привлекательный, однако с этим можно легко справиться, утверждают специалисты. Убрать дряблость рук поможет простая 5-минутная тренировка. Уделите этому немного времени на работе, дома, в перерывах между повседневными делами, и вы почувствуете результат уже через несколько дней.

Комплекс включает всего четыре упражнения-отжимания от вертикальной поверхности. Достаточно облокотиться о стену и заниматься. Первое упражнение заключается в отжимании одной рукой боком с тремя подходами по 12 раз. Второе – в отжимании узким и широким хватом перед собой. Три подхода по 15 раз. Третье упражнение такое же, как и предыдущее, но отжимания следует выполнять лишь обычным хватом. Достаточно трёх подходов по 20 раз.

Заключительный элемент тренировки – приседания, опираясь сзади ладонями о стену. Три подхода по 10 повторений. Специалисты рекомендуют корректировать нагрузку самостоятельно, и в первые дни предлагают снизить интенсивность упражнений, как и количество повторений, в зависимости от своего физического состояния. В любом случае при должной отдаче дряблость начнёт уходить уже после первой недели.

Источник

Поделиться: