«Урал» одолел «Ахмат» и занял четвертую позицию в РПФЛ

Футбольный клуб «Урал» из Екатеринбурга одолел «Ахмат» из Грозного со счетом 2 : 0 и занял четвертую позицию в национальном первенстве. Команды провели по 14 игр. «Ахмат» оказался на десятом месте, набрав 17 очков.

«Урал» принимал гостей на своем поле. В первом тайме спортсмен хозяев Николай Димитров огорчил вратаря соперников. Вторая половина встречи тоже оказалась удачной для «Урала». Второй мяч забил Алексей Евсеев. В начале встречи была возможность у «Ахмата» вырваться вперед, но не смог реализовать 11-метровый Родолфо. После этого инициативу в свои руки взяли игроки «Урала».
Команда из Екатеринбурга приблизилась к тройке лидеров. Однако «Зенит», «Локомотив» и ЦСКА имеют по одной игре в запасе, поэтому разрыв между первыми местами и четвертым может увеличиться. Следующую игру «Урал» проведет в Перми, где встретится с «Амкаром». Матч состоится 29 октября. «Амхат» проэкзаменует аутсайдера первенства «Анжи» из Махачкалы на своем поле.