Уход Смолова из «Локо» закрыл дорогу Миранчуку в Европу

Уход Смолова из «Локо» закрыл дорогу Миранчуку в Европу

Алексею хорошо в Москве.

Быстрый и бесшумный уход Федора Смолова из «Локомотива», с одной стороны, говорит о том, что российские игроки еще востребованы в Европе даже в 30 лет, а с другой - закрывает дорогу в топ-клуб Алексею Миранчуку.
Осенью во время группового этапа «Лиги Чемпионов» итальянские газеты писали, что Миранчук уже одной ногой в «Ювентусе». В переход в стан «Старой синьоры» верилось с трудом, но очевидно, что Алексей готов к новому вызову. Сам он не хочет покидать Россию ради условной «Сельты», куда отправился Смолов. У Миранчука четкая цель: играть в клубе, претендующем в своей стране на чемпионство. С таким настроем футболист навсегда останется играть в России, будет получать раздутую зарплату, станет очередным российским игроком, который мог уехать, но не сложилось. Лето 2020 года станет определяющим в карьере полузащитника. Агент игрока говорит, что после Чемпионата Европы Миранчук все-таки будет играть за рубежом. Смолов показал пример всем российским игрокам, если хотите уйти - всегда можно. В этом сезоне он не показывал какую-то умопомрачительную результативность, не выходил на новый уровень футбола, он просто твердо решил попробовать что-то новое. Агент Миранчука может говорить о каком угодно интересе, каких угодно клубов, но когда из того же «Локомотива» Смолов берет и переходит, Алексей, в свою очередь, продолжает находиться там же.
Кажется, пока старшему Миранчуку хорошо в Москве, он не будет искать себе новый клуб. Российские футболисты редко выходят из зоны комфорта, о чем впоследствии жалеют. Надеемся, что следующей осенью увидим Алексея, играющим на испанских или итальянских полях, а пока дорога в Европу для футболиста закрыта.

Источник

Поделиться: