Учим нотное письмо вместе с новой рекламой AirPods

Учим нотное письмо вместе с новой рекламой AirPods

Несмотря на то, что пока далеко не каждый может заказать AirPods и уже завтра получить заветную посылочку, Apple продолжает активно рекламировать свои беспроводные наушники. На официальном канале компании на YouTube вышла новая серия роликов, которые нельзя упрекнуть в недостатке музыкальности.

Видео выполнены в соответствии с одним и тем же шаблоном: на экране виднеется линейка, на которой появляются ноты, соответствующие тем, что звучат в играющей на фоне песне. Хотя, если присмотреться, это не ноты, а те самые AirPods.

Интересно, что ролики предназначаются для одной конкретной страны — Великобритании. Соответственно, и композиции, присутствующие в рекламе, принадлежат перу местных исполнителей — Крейга Дэвида, группы The 1975 и Лианн Ла Хавас.

Ранее мы уже рассказывали о том, что рекламное агентство TBWA/Chiat Day, являющееся партнером Apple, сообщила о смещении фокуса с глобальных рынков на региональные. Воплощение этой тенденции мы и видим в новых роликах, которые не увидят нигде, кроме Великобритании. Будем надеяться, что российское подразделение Apple не выберет для рекламы AirPods на нашем рынке композиции Егора Крида или Тани Овсиенко.

Источник

Поделиться: