Федун разрушает «Боруссию»: «Спартак» подпишет подешевевшего обидчика Месси

Федун разрушает «Боруссию»: «Спартак» подпишет подешевевшего обидчика Месси

Марио Гётце надеется на перезапуск карьеры в РПЛ.

С приходом Доменико Тедеско на пост главного тренера многие не сомневались, что немецкий специалист постарается усилить «красно-белых» с помощью соотечественников. Похоже, так и случится: в пару к Андреа Шюррле «Спартак» подпишет Марио Гётце, так и не договорившегося с дортмундской «Боруссией» о продлении контракта.

Слухи о переходе «обидчика Месси», забившего «золотой гол» в финале ЧМ-2014, забурлили ещё осенью, когда Тедеско возглавил «мясных». Вероятно, что и третий спартаковский «немец», Томас Цорн, также приложил к этому усилия, убедив Федуна целенаправленно брать списанных игроков «шмелей» и побуждать их к поиску мотивации в новых условиях.

Наверняка, Гётце имел несколько запасных вариантов продолжения карьеры. Например, Антонио Конте был не прочь, чтобы Марио появился в стремительно прогрессирующем «Интере». Но к «нерро-адзурри» направил лыжи из «Барселоны» Артуро Видаль и миланцы ожидаемо сделают выбор в пользу более мощного и не столь подверженного травмам игрока.

Других претендентов поскромнее отпугнула высокая зарплата хавбека «Боруссии», которая стала камнем преткновения в переговорах со своим клубом. По-видимому, Гётце придётся снизить свой аппетит и согласиться на контрактные условия «красно-белых».

В свою очередь, «Спартак» должен соблазнить перспективами бывшего игрока сборной Германии, стремящегося не только вернуться в Бундестим, но и блистать в еврокубках. С этим у «мясных» явные проблемы, учитывая текущее 10 место в РПЛ.

К тому же, приход Марио в команду Тедеско спровоцирует уход нескольких игроков. Уже точно известно, что клуб покинул Солтмурад Бакаев, поддавшийся на уговоры Слуцкого и перебравшийся в «Рубин». Кроме этого, поговаривают о расставании с Ананидзе и Мирзовым, не имеющих постоянного место в основе и теряющие самые призрачные шансы на это с приходом подешевевшего немца.

Источник

Поделиться: