Феттель оказался лучшим в первой практике Гран-при Японии

Гонщик компании Ferrari Себастьян Феттель оказался лучшим в первой практике «Формулы-1» Гран-при Японии. Спортсмен из Германии осуществил свой самый удачный заезд за 1 минуту и 29,166 секунды.

В первой практике Гран-При Японии этот результат стал непревзойденным. За ним расположился основной конкурент – пилот компании Mercedes британец Льюис Хамилтон. Третью позицию занял представитель Red Bull австралийский гонщик Даниэль Риккардо. Гражданин Франции Пьер Гасли, заменивший на соревнованиях россиянина Даниила Квята в Toro Rosso, занял 18-е место.
Во второй практике свое преимущество перед соперниками показал Льюис Хамилтон. Он занял первую позицию. Состязания перенесли на 45 минут из-за плохих погодных условий. Шел дождь, поэтому организаторы мероприятия решили приостановить заезды. По мокрой трассе проехали лишь пятеро пилотов. Льсис Хамилтон рад своему результату во второй практике. Он один из немногих, кто проехал по мокрому треку. Гонщик полагает, что трасса в Японии лучше, нежели была в Малайзии.