Фото: модуль беспроводной зарядки iPhone 8

Фото: модуль беспроводной зарядки iPhone 8

Похоже, уже нет никаких сомнений в том, что iPhone 8 получит долгожданную функцию — беспроводную зарядку, которой уже много лет могут похвастаться некоторые флагманы на Android. Последние сомнения развеял своей фотоутечкой сайт Slashleaks, славящийся своими достоверными утечками.

Авторы опубликовали снимок, где можно рассмотреть подставку, на которой располагается несколько миниатюрных компонентов. Это не что иное, как катушка для беспроводной зарядки, которая будет устанавливаться в корпус нового iPhone.

Можно ожидать, что работать функция будет так же, как это функционирует у конкурентов: вы кладете аппарат на специальную площадку, и он заряжается. Вероятность того, что такая площадка будет входить в комплект нового iPhone, максимально близка к нулю.

Кстати, недавно инсайдеры сообщали, что хотя все аппаратные средства для обеспечения беспроводной зарядки у новых iPhone на момент релиза будут иметься, воспользоваться этой функцией удастся не сразу. Дело в том, что в компании не укладываются в сроки с разработкой необходимого программного обеспечения для работы беспроводной зарядки.

Источник

Поделиться: