Французский лыжник Пуссон погиб во время спуска с горы в Канаде

Французский лыжник Пуссон погиб во время спуска с горы в Канаде

Во время тренировочных спусков в горной части Канады погиб именитый лыжник из Франции Пуассон Давид, ранее завоевавший бронзовую медаль в мировом чемпионате в Австрии четыре года назад. Смерть настигла лыжника на одном из спусков курорта в Накиске.

На курорте горнолыжного отдыха Накиск, что в Канаде, с жизнью расстался знаменитый лыжник из Франции Пуассон Давид. Там Давид нарабатывал форму перед планируемыми выступлениями в Кубке мира, которые будут проходить в Северной Америке. Французская федерация лыжного спорта обнародовала информацию о смерти именитого спортсмена на своём официальном сайте. Стоит отметить, что Пуассон сумел добыть для своей страны бронзовую ступень пьедестала на чемпионате мира, который прошёл четыре года назад в Австрии, а также отметился участием четырёх чемпионатах мира по горнолыжному спорту, также принеся Франции бронзу два года назад в Италии в рамках Кубка Мира.
Добавим также, что в Бельгии неожиданно скончался Лобанзо Джоэл, футболист из клуба «Антверпен», которому было всего семнадцать лет. На официальном сайте футбольного клуба была обнародована информация о том, что юному спортсмену стало плохо во время одной из тренировок, после чего он был доставлен в тяжёлом состоянии в больницу, где и скончался.

Источник

Поделиться: