Футболист «Зенита» рассказал о пережившем в России шоке

Футболист «Зенита» рассказал о пережившем в России шоке

Защитник турецкого «Фенербахче» Луиш Нету, арендованный у питерского «Зенита», в интервью поделился историями об особенностях жизни в России.

Футболист рассказал о периоде жизни, когда он выступал за питерский клуб. Луиш Нету было очень сложно адаптироваться в России из-за нового климата. Португальский футболист перешел в «Зенит» из итальянской «Сиены», а на полуострове климат был теплее, и для Нету было сложно привыкнуть играть в условиях русской зимы. Луиш откровенно заявил, что не любит снег, для него он ассоциируется с несчастьем.
Также защитник рассказал о некоторых нюанса своего перехода в клуб из Санкт-Петербурга. Когда «Сиена» решила продать футболиста, у него было два предложения: из киевского «Динамо» и питерского «Зенита». Нету выбрал второй вариант, так как амбиции у команды были выше. Про этот выбор Луиш Нету не жалеет.
К слову, недавно президент РФС Виталий Мутко заявил, что в России невозможно играть в зимний период. В некоторых странах Европы чемпионат по футболу проводится и зимой.

Источник

Поделиться: