Футболист Леонардо Бонуччи остается в «Милане»

Футболист Леонардо Бонуччи остается в «Милане»

Миланский клуб опроверг слухи о том, что этой зимой защитник Леонардо Бонуччи покинет клуб.

Леонардо Бонуччи итальянский центральный защитник. Сейчас защищает цвета футбольного клуба «Милан». Этим летом он перебрался в столицу моды за 40 миллионов евро с туринского «Ювентуса». По информации из СМИ, уровень амбиций 30-летнего защитника не совпадает с текущей ситуацией в клубе. «Милан» занимает восьмую позицию в чемпионате Италии, отставая от лидера на 18 очков. Бывший клуб итальянца «Ювентус» идет вторым, отставая только на 1 очко.
Одним из лучших защитников современности интересуются несколько топ-клубов из Англии. В их числе есть и лидер чемпионской гонки «Манчестер Сити».
Вопреки высокому интересу к защитнику, руководство клуба не собирается отпускать кого-либо в зимнее трансферное окно. Они хотят сохранить многомилионный состав для реализации больших целей в скором будущем. В этом году на покупку игроков клуб из одноименного города потратил более 200 миллионов евро. На выступление, ранее одного из лучших клубов мира, полагали большие надежды, но команда выступает намного ниже ожиданий.
Пару недель назад тренером клуба стал бывший игрок «Милана» Дженнаро Гатузо. После прихода Гатузо ситуация в клубе не изменилась. В последнем туре «Милан» проиграл на выезде «Вероне» со счетом 3-0. По заявлению экспертов, главным фактором такого выступления является недостаток мотивации футболистов.

Источник

Поделиться: