Хабиб Нурмагомедов бросил вызов Флойду Мейвейзеру

Хабиб Нурмагомедов бросил вызов Флойду Мейвейзеру

После победы над Конором Макгрегором дагестанский боец Хабиб Нурмагомедов решил доказать свое преимущество над непобежденным чемпионом мира по боксу в пяти весовых категориях.

Нурмагомедов бросил вызов Флойду Мейвейзеру, записав видеообращение с предложением сразиться на ринге. Представитель американского боксера, руководитель организации Mayweather Promotions Леонард Эллебри, говорит, что Мейвейзер в данный момент наслаждается жизнью и не намерен принимать вызов россиянина ни на каких условиях. Нурмагомедов заявил, что является единственным «королем». Дагестанский боец выражает уверенность в своем превосходстве над Мейвейзером, так как он без особых проблем победил Макгрегора, а американскому боксеру не удалось легко справиться с ирландцем.

Спортивные эксперты не рекомендуют проводить подобных аналогий, поскольку они зачастую становятся ошибочными. Флойд Мейвейзер в 2017 тоже сражался с Макгрегором и победил его, отправив в нокаут, только сделал это в более поздних раундах. Нурмагомедову понадобилось меньше времени, чтобы доказать свое преимущество над ирландцем. Однако из этого не следует, что дагестанец без труда выиграет у Мейвейзера.

Источник

Поделиться: