Хабиб стайл: В Махачкале поклонникам UFC ломают уши за деньги

Хабиб стайл: В Махачкале поклонникам UFC ломают уши за деньги

Стать похожим на Нурмагомедова можно за 1000-1500 рублей.

Искалечить себя ради сходства со звездой ММА спешат многие юноши и мужчины в возрасте от 16 лет. Они зачастую считают, что это круто, но на деле может привести к опасным последствиям.

После ослепительного спеха Хабиба Нурмагомедова в UFC, него на родине, в Дагестане, многие стали наследовать его повадки и даже внешность. В частности, стала популярна такая особенность звезды ММА, как сломанное ухо. Сегодня в Махачкале поклонникам ММА весьма активно ломают уши за деньги.

Хабиб, как известно, получил эту травму в подростковом возрасте, когда занимался вольной борьбой. Для борцов такое повреждение не редкость. Но, в отличие от чемпиона UFC, его последователи ломают уши не в боевых условиях. Да ещё и платят за это деньги.

Так, в соцсетях можно найти масс предложений от разного рода специалистов, которые предлагают сломать уши за 1000-1500 рублей. Так, один из «ломателей» с медицинским образованием предлагает услуги в Instagram, обещая безопасность и безболезненность процедры «с уколом». Причём забавно, что сломать левое ухо стоит дороже из-за того, что им можно в дальнейшем хвастать в открытое окно водителю автомобиля. Среди многих последователей Хабиба сломанное ухо считается признаком «опасности» и статуса. Но эксперты предупреждают, что такие процедуры могут привести к очень печальным последствиям.

Так, медики обращают внимание, что после «перелома» в ушной раковине возникает отёк, который приводит к адской боли, длящейся неделями. Позже слуховой канал может быть и вовсе перекрыт, что может спровоцировать частичную глухоту. Сгустки крови и жидкости, которой заполняется сломанное ухо, могут вызвать образование опухолей и прочих нежелательных образований. Таким образом, как бы там ни было, за «Хабиб стайл» его последователям приходится платить большую цену.

Источник

Поделиться: