Хави попался на причине отказа родной «Барселоне»

Хави попался на причине отказа родной «Барселоне»

Следом от переезда в Каталонию «отмазался» Куман.

«Барселона» находится в поисках главного тренера на замену Эрнесто Вальверде. Президент клуба все же лукавил, когда после поражения в Суперкубке заявил, что игра команды ему понравилась и главного тренера он увольнять не собирается.

Казалось бы, что может быть проще, чем найти человека, желающего занять пост наставника «Барсы»? Но, как бы ни было странно, на предложение Бартомеу уже два специалиста ответили отказом. Сначала экс-игрок «сине-гранатовых» Хави Эрнандес отказался зимой покинуть «Аль-Садд». После, Рональд Куман также ответил неготовностью возглавить зимой «Барселону».

Естественно, недоброжелатели клуба начали говорить, что каталонцы «сдулись». Международный трофей выигрывался давно, участились поражения в Кубке и Суперкубке страны. Хейтеры пытаются выдать за истину, что Месси разрушает своим эгоизмом команду – специалисты не хотят идти в клуб, где они будут ассистентами Лео, а не главным тренером.

На самом деле все далеко не так. Хави попался на причине отказа родной «Барселоне». Испанец хочет доработать со своей нынешней командой до лета. За это время он, безусловно, еще наберется опыта и будет разрабатывать тактику и систему игры для «Барселоны». К тому же, немаловажной причиной отказа послужило то, что в новой команде зимой сложно укомплектовать состав под себя. В летнее ТО гораздо больше возможностей для чистки и усиления состава, что необходимо Хави. Заявив о нежелании ставить Вальверде в неудобную ситуацию, воспитанник «Барсы» почти подтвердил намерения возглавить каталонский клуб летом, когда истечет контракт действующего наставника.

По теме: Медобследование выявило у Дзюбы «осложнения» с головой

Медобследование выявило у Дзюбы «осложнения» с головой

Детство Артема в одном месте отпугивает покупателей из АПЛ.

У Кумана еще более прозаичная причина отказа. Сейчас он находится у руля сборной Нидерландов, которая сыграет на Евро-2020. Ему не интересно бросать команду, которую он вывел на Чемпионат Европы, и возглавлять кризисную «Барселону» без серьезных возможностей для усиления состава посреди сезона.

Поэтому летом, когда закончатся сезоны регулярных чемпионатов и пройдет Евро-2020, начнется настоящая бойня за право возглавить «сине-гранатовых». Так что ни о каком падении каталонского клуба в глазах тренеров речи не идет. Лишний повод полить грязью клуб, ненавистный для ряда болельщиков, оказался пустышкой.

Источник

Поделиться: