Хакер получил доступ к NFC в iPhone

Хакер получил доступ к NFC в iPhone

С 2014 года компания Apple оснащает свои смартфоны поддержкой технологии NFC, которая используется для работы Apple Pay. Эту технологию можно применять и иначе, но Apple не дает разработчикам доступ к NFC и закрывает все возможности использования технологии. Но нам известно, что то, что есть и закрыто, всегда можно открыть. Именно это и сделал Элиас Лимнеос.

Этот разработчик известен своими твиками для устройств с джейлбрейком. Среди его продуктов самые известные – это AnsweringMachine и CallBar. Теперь внимание к его разработкам повышенное, так как он уже получил доступ к NFC в iPhone и продолжает экспериментировать с использованием этой технологии.

В доказательство того, что доступ к NFC действительно получен, разработчик опубликовал видео на YouTube. На видео он заснял свой iPhone 6s, который подносится к NFC-метке. Когда метка находится достаточно близко, на экране смартфона всплывает соответствующее уведомление. Оно исчезает, когда метка удаляется.

Применений для NFC в iPhone и других смартфонах может быть масса. Те, кто не является сторонником взлома, продолжат довольствоваться теми возможностями, которые предусмотрела компания Apple. Любители джейлбрейка будут ждать нового продукта от Элиаса. К слову, пользователи Android вольны эксплуатировать NFC так, как им будет угодно.

С помощью NFC можно передавать данные, открывать дверные замки и многое другое.

Источник

Поделиться: