Хватит теребить iPhone, сделай паузу с Fidget Cube!

Хватит теребить iPhone, сделай паузу с Fidget Cube!

Деловые переговоры, лекции, семинары — крайне скучные мероприятия, где вроде бы излагают полезную информацию, но сфокусироваться на ней не так уж просто. В итоге мы переключаем свое внимание на разные мелкие шалости: щелкаем ручкой, рисуем в блокноте чертиков или — что еще хуже — достаем смартфон и начинаем ковыряться в соцсетях, полностью теряя интерес к окружающему. Как же заставить себя сосредоточиться, не переключая внимание на различные мелочи?

Братья Мэтью и Марк МакЛахлены разместили на Kickstarter свой проект, который был призван изменить привычки людей и приучить их к тому, чтобы концентрироваться на важном. В итоге проект, который получил название Fidget Cube, набрал в несколько раз больше денег, чем планировалось, и стал настоящим хитом.

На днях курьер привез в наш офис малюсенькую квадратную коробочку, и если бы она была красного цвета, мы бы подумали, что кто-то из наших сотрудников захотел сделать своей девушке предложение и заказал из ювелирного магазина кольцо. Однако реальное содержимое коробки оказалось куда интересней и сразу же привлекло внимание всех коллег.

Fidget Cube представляет собой пластиковый кубик, на каждой грани которого имеются различные элементы интерфейса, если можно так выразиться. На одной — переключатель вроде тех, с помощью которых мы включаем свет, на другой — вращающийся диск с крошечной ручкой, вызывающий в памяти древние домашние телефоны.

На третьей грани куба присутствует некое подобие джойстика, который можно двигать в двух плоскостях, как будто в ваших руках геймпад от Xbox. На четвертой — пять прорезиненных кнопок, три из которых щелкают при нажатии. По своей механике это напоминает щелкание пупырышков на упаковочной пленки — всенародный антистресс, который не может не вызвать привыкания.

На пятой грани нас встречают три вращающиеся шестеренки и металлический шарик, который можно либо вертеть, либо нажимать, чтобы услышать характерный щелчок. На последней стороне наблюдается выемка, куда необходимо помещать большой палец. Это решение было позаимствовано у успокаивающих камней, которые с античных времен используются для восстановления психического равновесия.

Если вы постоянно любите теребить в руках какой-то предмет, то вы уже понимаете, что эта игрушка для вас просто незаменима, поскольку таит в себе неисчерпаемые возможности для релаксации. Крутить, дергать, щелкать компонентами Fidget Cube можно хоть до бесконечности.

Кстати, специалисты в США давно рекомендуют подобные игрушки родителям, чьи дети страдают от синдрома дефицита внимания. А таких детей в Штатах 10 процентов, и хотя официальной статистики по России нет, мы не сомневаемся, что у нас ситуация аналогичная.

Маленьким детям эта игрушка тоже показана для развития моторики, а так как Fidget Cube не обладает никакими деталями, которые могут случайно попасть в дыхательные пути, то вы можете со спокойной совестью давать этот кубик любому карапузу.

Время от времени на сайтах различных китайских магазинов мы видим множество копеечных клонов Fidget Cube, но вряд ли мы бы советовали их покупать. Сравнив оригинальный продукт с одной из подобных реплик, мы заметили неприятное отличие: железный шарик у подделки умеет только крутиться, но при нажатии на него ничего не происходит. Мелочь, а досадно.

Сегодня в российском онлайн-магазине Neozeo вы можете приобрести Fidget Cube по специальной цене 890 рублей, тогда как обычная цена куба составляет 1490 рублей. Приобрести эту полезную и любопытную игрушку можно по этой ссылке.

Источник

Поделиться: