ЦСКА вырвал у "Бенфики" победу в Лиге чемпионов

ЦСКА вырвал у

По-настоящему «волевую» победу над лиссабонской «Бенфикой» со счетом 2:1 удалось одержать московскому ЦСКА на групповом этапе Лиги чемпионов. При этом, «кони» проигрывали по ходу встречи, но смогли вырвать победу из рук соперников. Проходил матч на домашней арене «Бенфики».

Отечественные спортивные СМИ на радостях заявили, что данный результат следует вписать в еврокубковую историю клуба, ведь ЦСКА до этого еще никогда не начинал этап Лиги чемпионов с победы. Были четыре ничьих и шесть проигрышей. Главный тренер команды Виктор Гончаренко утверждает, что команду не надо было специально настраивать на матч, ведь все прекрасно понимали, каково его значение. Тренер также отметил прекрасный настрой своих подопечных перед встречей. Несмотря на это, ЦСКА пропустил первым. В начале второго тайма форвард Харис Сеферович повел свою команду вперед, однако москвичам понадобилось 13 минут, чтобы отыграться, а еще через 8 «армейцы» и вовсе побеждать. Победный мяч смог забить 20-летний Тимур Жамалетдинов. Гончаренко буквально накануне матча говорил о том, что он еще слишком молод, чтобы выходить в стартовом составе. По всей видимости, герой матча думает иначе и уверенно доказывает тренеру, что ему следует давать больше игрового времени.