Чемпионат Мира-2019 по хоккею стартует 10 мая. Прогноз на победу велик

Чемпионат Мира-2019 по хоккею стартует 10 мая. Прогноз на победу велик

Тренер российской сборной команды по хоккею собрал сильнейшую команду отечественных игроков со всех знаменитых клубов.

Май обещает быть жарким, не только потому что надвигается лето, но и потому что в этом месяце стартует долгожданный Чемпионат Мира по хоккею – 2019. Он пройдет в столице Словакии - Братиславы. Это событие будет обширным, так как в нем участвуют 16 стран.

Сейчас тренеры активно собирают сильнейшую команду игроков, которые будут бороться за титул чемпионов. Особенность хоккейной команды заключается в том, что тренеры решили собрать лучших российских игроков со всех известных клубов, например Овечкин из «Вашингтона» будет защищать честь России.

Уже известны некоторые участники, которые войдут в состав, однако имеются и те, кто входит в категорию «возможно поедут», всего насчитывается около 21 хоккеиста, что очень много. Задача организаторов сейчас не ошибиться и принять правильное решение.

Известно, что российские спортсмены из клубов «Питсубрг», «Вашингтон», «Торонто» и многих других буду бороться за честь своей родины. Ориентировочный состав уже имеется, но главное сейчас утвердить основной. Тренер Илья Воробьев сделал упор на отечественных коллег и спортсменов, не прибегая к помощи иностранных специалистов.

Прогноз на победу достаточно велик, ведь сильнейший Российские спортсмены со всего мира будут бороться за титул чемпионов. Некоторые уверены, что игрокам даже можно не выкладываться в полную силу, главное держать тактику, но не стоит расслабляться.

Первая игра будет уже 10 мая и сборная России будет бороться с Норвегией.

Источник

Поделиться: