Чемпион PFL Али Исаев напросился к Дане Уайту в UFC

Чемпион PFL Али Исаев напросился к Дане Уайту в UFC

Непобеждённый дагестанский тяжеловес намекнул, что через год окажется в одной лиге с Хабибом. Но при одном условии.

Земляк Нурмагомедова стал главной сенсацией ММА в начале 2020 года. В UFC уже «потирали руки», предвкушая переход россиянина в их промоушен, но оказалось, что парень знает себе цену.

Российский боец ММА Али Исаев «взорвал» начало 2020 года, став неожиданно для многих чемпионом Professional Fighters League (PFL). В финальном поединке гран-при борец из Дагестана победил американца Джареда Рошолта техническим нокаутом. В качестве награды Исаев получил чек на $1 млн и новый годовой контракт с промоушеном.

При этом Али не упустил возможности продвинуть себя на новую ступень в мире ММА. После победы в PFL чемпион напросился к Дане Уайту в UFC. Россиянин намекнул, что пошёл бы в популярный промоушен, если бы получил приличный гонорар. «Честно говоря, мне понравилась организация PFL. Все на высшем уровне, серьезный подход к делу. В UFC не получится заработать так, как там. Конечно, можно и проиграть, вылететь, но если становишься чемпионом — очень хороший заработок», — заявил Исаев.

Учитывая, что к UFC боец до этого не имел никакого отношения, его слова звучат, как минимум, странно. Однако, если читать «между строк», становится понятно, что упоминание самой популярной лиги Исаевым было не случайно. Очевидно, Али не прочь попробовать себя в одном промоушене с такими мегазвёздами, как Хабиб Нурмагомедов, Конор Макгрегор, Стипе Миочич и Камару Усман. Но при этом новоиспечённый чемпион PFL не хочет продешевить.

В своём заявлении он дал Дане Уайту и его партнёрам понять, что по истечению годового контракта будет готов дебютировать в UFC, но за гонорар не меньше того, что он получил в PFL – $1 млн. Учитывая, что те же тяжеловесы Дэниел Кормье, Деррик Льюис и Стипе Миочич зарабатывают на проценте от трансляций и гонораров за бои, как минимум, не меньше, такое требование можно считать справедливым.

Источник

Поделиться: