Чемпион UFC Нурмагомедов накроет стол на три тысячи человек

Чемпион UFC Нурмагомедов накроет стол на три тысячи человек

Обладатель чемпионского титула Абсолютного бойцовского чемпионата по смешанным единоборствам Хабиб Нурмагомедов скоро вернется домой с долгожданным поясом чемпиона в категории до 70 килограммов.

Российский спортсмен победил в финальном поединке американского бойца Эла Яквинту. Победа далась тяжело. Нокаутов не было, выигрыш произошел по очкам. Все без исключения арбитры отдали победу дагестанскому спортсмену, которому также досталось и его денежное покрытие в 530 тысяч долларов.
Отец чемпиона, знаменитый тренер по UFC Абдулманап Нурмагомедов, собрал журналистов и рассказал, как его сын собирается отпраздновать такое событие в своей спортивной карьере. Оказывается, все будет традиционно. Зарежут пару бычков, несколько баранов, накроют стол на три тысячи человек. Приедут гости из села, города, всей республики. Будет праздник. В Дагестане есть устойчивая традиция коллективных застолий когда приглашаются все. Это идет с древних времен, когда адыги, аланыны, геноры и другие горские племена (больше сотни названий) жили обособленно друг от друга.
Почти все говорящие на одном языке были родственниками и потому приглашались за единый родовой стол. Победа молодого дагестанского спортсмена, по мнению родителей чемпиона, должна наполнять гордостью всю семью – народ – республику. Именно эта родовая связь и поддерживает на плаву всех дагестанцев, которые реализуют себя на разных поприщах и в разных регионах планеты.
Подписывайтесь и читайте наши статьи в Яндекс.Новостях

Источник

Поделиться: