Чем зарядить устройство, если это не iPhone?

Чем зарядить устройство, если это не iPhone?

Если у вас есть iPhone, то наверняка в сумке или рюкзаке притаился еще и внешний аккумулятор. Увы, но при активном использовании смартфона емкости встроенной батареи оказывается недостаточно. То же самое и с любой другой электроникой: батарейки периодически нужно менять, а покупать новые — не лучший вариант с точки зрения как бюджета, так и окружающей среды, ведь многие выбрасывают отработавшие батарейки в обычный мусорный контейнер.

Чтобы решить эту проблему, производители создали перезаряжаемые батарейки. Они представлены в виде популярных типоразмеров — AA, AAA, «Крона» и другими, а работают по принципу обычного внешнего аккумулятора. С помощью любого порта USB можно зарядить батарейку, а затем вставить ее в нужное вам устройство. Линейка таких батареек (NEO) есть у компании Rombica, с которой наши читатели знакомы не понаслышке.

Всего в серии четыре типа батареек: NEO X2 (аналог аккумуляторов AA), NEO X3 (AAA), NEO X8 (18650) и NEO X9 («Крона»).

В первом случае получаем комплект из двух перезаряжаемых литий-полимерных аккумуляторов типоразмера АА емкостью 1300 мАч / 1950 мВт•ч. Заряжаются они всего за 75 минут (в комплект положили два кабеля micro-USB), причем подключить их можно как к адаптеру питания, так и к тому же ноутбуку или даже внешнему аккумулятору. Встроенный LED-индикатор поможет узнать, насколько работоспособно устройство, а 3000 циклов заряда-разряда хватит вам надолго.

NEO X3, как мы уже сказали, представляют собой перезаряжаемые батарейки типоразмера ААА. Поскольку размер устройства меньше, то и емкость отличается — здесь уже 400 мАч / 600 мВт•ч. В остальном все то же самое: LED-индикатор, два кабеля micro-USB в комплекте, а на зарядку вовсе уходит всего лишь полчаса.

Что касается аккумулятора 18650, он представлен устройством NEO X8. У него отсутствует эффект памяти, а также низкий уровень саморазряда — поэтому данный типоразмер очень популярен в портативных аккумуляторах, фонарях, электронных сигаретах и так далее. Стабильное выходное напряжение 3,7 В и емкость 1620 мАч / 6000 мВт•ч позволит использовать NEO X8 в любом устройстве.

Зарядка такой «крошки», кстати, занимает 180 минут — опять же можно заряжать хоть от компьютера. Количество циклов заряд-разряд — более трех тысяч.

Батарея «Крона» используется во многих электроприборах широкого потребления. Новая стоит недешево, поэтому гораздо проще и выгоднее взять перезаряжаемую — NEO X9. Емкость 430 мАч / 3900 мВт•ч, кабель micro-USB в комплекте, зарядка за полтора часа. И можно снова занять ребенка его любимой игрушкой.

Вообще, старайтесь не пользоваться «одноразовыми» батарейками. Если и покупать их, то утилизировать правильно, а не со всем мусором. А лучше обзавестись такими вот перезаряжаемыми устройствами, которые не подведут и не заставят бежать в магазин посреди ночи, когда сели батарейки в Magic Keyboard.

Источник

Поделиться: