Чешская биатлонистка Соукалова призналась, что страдала от анорексии

Чешская биатлонистка Соукалова призналась, что страдала от анорексии

Биатлонистка их Чехии Габриэла Соукалова рассказала, что на протяжении долгих лет из-за унижений тренера довела себя до анорексии. Юную спортсменку тренер команды называл «жирной, как свинья».

Биатлонистка из Чехии Габриэла Соукалова рассказала, как в юношеском возрасте после обидных слов тренера начала доводить себя до анорексии, от которой потом не могла избавиться в течение 10 лет. Будущую двукратную чемпионку мир тренер ее юниорской команды оскорблял, акцентируя внимание на ее лишнем весе, который якобы делал ее похоже на свинью.
Чтобы заслужить похвалу тренера, юная Соукалова села на такую строгую диету, что со временем нее начало тошнить до восьми раз за день. Сейчас спортсменка понимает, что, возможно, тренер и не хотел ей зла, а делал замечания из добрых побуждений. Возможно, с ним самим обращались подобным образом, когда ему нужно было одобрение и поддержка. Однако очевидно то, что он не понимал, как на девочку подростка могут воздействовать слова о том, что она «толстая, как свинья».
Подписывайтесь и читайте наши статьи в Яндекс.Новостях

Источник

Поделиться: